Zurück zur Übersicht
MF

Macarius Fronfeste 1791 GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 576731i
Sitz
St. Florian
Erste Eintragung
2022
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 15.03.2022
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−11,1 %

−5,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 831

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −11,1 % · 29,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −9,97× · 0,23×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    99,7 % · 72,5 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.03.2022

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202220232024−471,5154,1779,71 405,32 030,92 656,60,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl202220232024
Bilanzsumme€ 2 440 826€ 2 349 211€ 2 297 128
Eigenkapital€ −15 783€ −137 425€ −255 804
Eigenkapitalquote−0,6 %−5,8 %−11,1 %
Anlagevermögen€ 2 248 218€ 2 294 689€ 2 290 635
Umlaufvermögen€ 189 399€ 50 906€ 6 493
Verbindlichkeiten€ 2 455 189€ 2 485 216€ 2 551 432
Rückstellungen€ 1 420€ 1 420€ 1 500
Bilanzgewinn€ −16 783€ −138 425€ −256 804

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.09.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −11,1 % · 29,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −9,97× · 0,23×

  • Anlagenintensität

    über Median

    99,7 % · 72,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb, Besitz, Verwaltung, Entwicklung, allfällige Vermietung und sonstige Nutzung, Verkauf und sonstige Verwertung der Liegen- schaft Einlagezahl 247, Grundbuch 45331 St. Florian Markt

Firmenname
Macarius Fronfeste 1791 GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 576731i
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte
Sitz
Marktplatz 11, 4490 St. Florian
Firmenbuchgericht
St. Florian
Erste Eintragung
2022
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Marktplatz 11, 4490 St. Florian

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Macarius Fronfeste 1791 GmbH & Co KGKommanditist
  1. Eintragung

    25.04.2026

  2. Gericht, Sitz

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 28.12.2022

    14.03.2023

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.03.2022

    15.03.2022

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −255 804

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.