Eigenkapitalquote
81,3 %
−0,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
81,3 %
−0,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 955
Eigenkapitalquote
81,3 % · 57,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,01× · 0,22×
unter Median
Anlagenintensität
75,8 % · 7,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.10.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 021 465 | € 3 785 667 | € 3 703 521 | € 3 679 412 | € 3 703 772 |
| Eigenkapital | € 2 020 388 | € 3 015 380 | € 3 016 579 | € 3 008 126 | € 3 012 666 |
| Eigenkapitalquote | 99,9 % | 79,7 % | 81,5 % | 81,8 % | 81,3 % |
| Anlagevermögen | € 21 718 | € 569 009 | € 1 776 362 | € 3 070 736 | € 2 806 280 |
| Umlaufvermögen | € 1 999 747 | € 3 189 158 | € 1 920 202 | € 605 330 | € 893 856 |
| Verbindlichkeiten | € 278 | € 31 263 | € 20 242 | € 2 633 | € 15 145 |
| Rückstellungen | € 800 | € 739 024 | € 666 700 | € 668 150 | € 675 586 |
| Bilanzgewinn | € 1 985 388 | € 2 980 380 | € 2 981 579 | € 2 973 126 | € 2 977 666 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse K 62.20-0 · Erbringung von Dienstleistungen der IT-Beratung sowie des Betriebs von Datenverarbeitungseinrichtungen · Jahr 2024 · n = 1 955 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
81,3 % · 57,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,01× · 0,22×
Anlagenintensität
über Median
75,8 % · 7,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungsverwaltung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Sonnenweg 6, 2304 Mannsdorf an der Donau
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.04.2021
20.05.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.10.2018
07.11.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 012 666
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte