Zurück zur Übersicht
MG

M18 GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 474503z
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2017
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 19.07.2017
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

—

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2020 · n = 92

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    35,0 % · 15,1 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    1,54× · 0,17×

    über Median

  • Anlagenintensität

    9,0 % · 86,2 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.07.2017

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−23,544,7112,9181,1249,3317,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 293 946€ 0€ 0€ 0€ 0
Eigenkapital€ 102 785€ 0€ 0€ 0€ 0
Eigenkapitalquote35,0 %————
Anlagevermögen€ 26 396€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 267 550€ 0€ 0€ 0€ 0
Verbindlichkeiten€ 157 971€ 0€ 0€ 0€ 0
Rückstellungen€ 33 190€ 0€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ 104 371€ −10 000€ −10 000€ −10 000€ −10 000

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse H 52.21-1 · Parkhäuser und Parkgaragen · Jahr 2020 · n = 92 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    35,0 % · 15,1 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    1,54× · 0,17×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    9,0 % · 86,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Handel mit Waren aller Art

Firmenname
M18 GmbH
Firmenbuchnummer
FN 474503z
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
H 52.21-1 · Parkhäuser und Parkgaragen
Sitz
Annagasse 1, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2017
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
Dennis Müller

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Annagasse 1, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dennis MüllerGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 04.03.2024

    12.03.2024

  2. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 31.05.2023

    22.06.2023

  3. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 15.06.2020

    30.09.2020

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.07.2017

    19.07.2017

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 0

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Halten von Räumen und Flächen zum Abstellen von Kraftfahrzeugen (Garagierungsgewerbe)aktiv · 30100282
  • Personenbeförderungsgewerbe mit Pkw – Taxi, mit XXX Pkwaktiv · 34403600
  • Personenbeförderungsgewerbe mit Pkw – Taxi, mit XXX Pkwaktiv · 34398685
  • Filmproduktionaktiv · 38844201