Zurück zur Übersicht
MI

M&P's Immobilien Holding GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 570469a
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 14.12.2021
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

4,9 %

−0,6 PP

Liquidität 1. Grades

0,6 %

Working Capital

€ 7 859

−97,5 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 155

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    4,9 % · 32,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    19,20× · 0,20×

    über Median

  • Anlagenintensität

    3,7 % · 3,0 %

    nahe Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.12.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−38,591,8222,0352,3482,6612,90,0127,3254,6381,9509,3636,6
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 159 322€ 322 424€ 485 158€ 567 941
Eigenkapital€ 6 422€ 16 501€ 27 071€ 28 092
Eigenkapitalquote4,0 %5,1 %5,6 %4,9 %
Anlagevermögen€ 17 500€ 18 966€ 21 567€ 20 834
Umlaufvermögen€ 141 822€ 303 458€ 463 591€ 547 108
Verbindlichkeiten€ 150 000€ 302 249€ 450 249€ 539 249
Rückstellungen€ 2 900€ 3 674€ 7 838€ 600
Bilanzgewinn€ −3 578€ 6 501€ 17 071€ 18 092

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse O 82.40-0 · Vermittlungstätigkeiten für die Erbringung von wirtschaftlichen Dienstleistungen für Unternehmen und Privatpersonen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 155 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    4,9 % · 32,0 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    19,20× · 0,20×

  • Anlagenintensität

    nahe Median

    3,7 % · 3,0 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb und Veräußerung von Beteiligungen an anderen Unternehmen und Gesellschaften, Vermietung und Verpachtung von Immobilien, beweglichen Gegenständen und Handel mit Immobilien

Firmenname
M&P's Immobilien Holding GmbH
Firmenbuchnummer
FN 570469a
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
O 82.40-0 · Vermittlungstätigkeiten für die Erbringung von wirtschaftlichen Dienstleistungen für Unternehmen und Privatpersonen a.n.g.
Sitz
Schottenfeldgasse 64, 1070 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
Michael Maurer

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Schottenfeldgasse 64, 1070 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Michael MaurerGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.12.2021

    14.12.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 28 092

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.