Eigenkapitalquote
11,2 %
+3,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
11,2 %
+3,9 PP
Liquidität 1. Grades
4,9 %
Working Capital
−1,5 Mio. €
+8,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 128
Eigenkapitalquote
11,2 % · 33,4 %
unter Median
Verschuldungsgrad
7,83× · 0,80×
über Median
Anlagenintensität
49,4 % · 65,5 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.02.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 438 126 | € 3 289 593 | € 3 643 694 | € 3 914 964 | € 4 007 763 |
| Eigenkapital | € −596 641 | € 246 192 | € 16 331 | € 285 538 | € 447 685 |
| Eigenkapitalquote | −17,4 % | 7,5 % | 0,4 % | 7,3 % | 11,2 % |
| Anlagevermögen | € 1 522 393 | € 1 374 405 | € 1 893 020 | € 1 991 406 | € 1 979 401 |
| Umlaufvermögen | € 1 915 733 | € 1 914 495 | € 1 749 981 | € 1 918 683 | € 2 028 362 |
| Verbindlichkeiten | € 4 019 979 | € 3 012 720 | € 3 584 291 | € 3 563 776 | € 3 506 540 |
| Rückstellungen | € 14 788 | € 30 680 | € 27 369 | € 50 797 | € 39 533 |
| Bilanzgewinn | € −1 132 641 | € −1 059 808 | € −1 289 669 | € −1 020 462 | € −858 315 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 30.06.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Abteilung 1 · ÖNACE-Abteilung 1 · Jahr 2025 · n = 128 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
11,2 % · 33,4 %
Verschuldungsgrad
über Median
7,83× · 0,80×
Anlagenintensität
unter Median
49,4 % · 65,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Produktion und Handel mit Früchten aller Art
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
-4 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Lohngraben 52, 8181 St. Ruprecht an der Raab
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.02.2020
06.03.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 447 685
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte