Zurück zur Übersicht
MR

M&Ö Reifen Autoservice GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 464829y
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2017
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 19.01.2017
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

50,8 %

+8,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 1 690

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    50,8 % · 40,9 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,89× · 0,35×

    über Median

  • Anlagenintensität

    9,5 % · 28,9 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.01.2017

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202020212022202320242,229,957,685,3113,0140,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 100 080€ 109 065€ 131 121€ 118 863€ 131 169
Eigenkapital€ 11 730€ 23 100€ 46 697€ 50 422€ 66 613
Eigenkapitalquote11,7 %21,2 %35,6 %42,4 %50,8 %
Anlagevermögen€ 31 743€ 22 065€ 18 460€ 15 283€ 12 526
Umlaufvermögen€ 68 337€ 87 000€ 112 661€ 103 580€ 118 609
Verbindlichkeiten€ 86 683€ 83 009€ 81 133€ 65 942€ 59 527
Rückstellungen€ 1 667€ 2 957€ 3 290€ 2 500€ 5 029
Bilanzgewinn€ 8 907€ 18 100€ 41 697€ 45 422€ 61 613

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse T 95.31-0 · Reparatur und Instandhaltung von Kraftwagen · Jahr 2024 · n = 1 690 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    50,8 % · 40,9 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,89× · 0,35×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    9,5 % · 28,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

KFZ-Werkstatt

Firmenname
M&Ö Reifen Autoservice GmbH
Firmenbuchnummer
FN 464829y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
T 95.31-0 · Reparatur und Instandhaltung von Kraftwagen
Sitz
Wurlitzergasse 25-27, 1160 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2017
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Mustafa Özcan

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Wurlitzergasse 25-27, 1160 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mustafa ÖzcanGeschäftsführung
  1. Eintragung

    19.06.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.01.2017

    19.01.2017

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 66 613

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Kraftfahrzeugtechnik verbunden mit Karosseriebau- und Karosserielackiertechniker (verbundenes Handwerk)aktiv · 29436989