Zurück zur Übersicht
MF

M. Fangmeyer Holding GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 493508y
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2018
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 22.06.2018
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

85,0 %

+5,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    85,0 % · 77,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,18× · 0,03×

    über Median

  • Anlagenintensität

    15,6 % · 53,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.06.2018

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202020212022202320242 333,13 812,95 292,76 772,58 252,49 732,20,02 148,54 297,06 445,58 594,010 742,4
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 5 155 015€ 5 367 683€ 5 829 987€ 9 221 899€ 8 721 796
Eigenkapital€ 2 843 336€ 3 032 084€ 4 500 332€ 7 343 895€ 7 411 634
Eigenkapitalquote55,2 %56,5 %77,2 %79,6 %85,0 %
Anlagevermögen€ 42 000€ 42 000€ 52 500€ 31 500€ 1 363 525
Umlaufvermögen€ 5 102 898€ 5 311 312€ 5 766 708€ 9 183 214€ 7 354 678
Verbindlichkeiten€ 2 302 381€ 2 316 179€ 1 319 674€ 1 305 927€ 1 308 362
Rückstellungen€ 9 298€ 19 419€ 9 981€ 572 077€ 1 800
Bilanzgewinn€ 2 793 417€ 2 972 584€ 4 440 832€ 7 284 395€ 7 352 134

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    85,0 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,18× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    15,6 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Vermögensverwaltung

Firmenname
M. Fangmeyer Holding GmbH
Firmenbuchnummer
FN 493508y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Zelinkagasse 2, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2018
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Manfred Fangmeyer

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Zelinkagasse 2, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Manfred FangmeyerGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.06.2018

    22.06.2018

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 7 411 634

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.