Eigenkapitalquote
−25 101,7 %
−7 380,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−25 101,7 %
−7 380,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 305
Eigenkapitalquote
−25 101,7 % · 30,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,00× · 0,41×
unter Median
Anlagenintensität
8,7 % · 10,0 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.11.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 19 241 | € 9 483 | € 6 186 | € 4 554 | € 3 770 |
| Eigenkapital | € −1 359 119 | € −746 180 | € −765 402 | € −806 957 | € −946 363 |
| Eigenkapitalquote | −7 063,6 % | −7 869,0 % | −12 373,1 % | −17 721,6 % | −25 101,7 % |
| Anlagevermögen | € 3 654 | € 1 644 | € 681 | € 440 | € 328 |
| Umlaufvermögen | € 15 507 | € 7 838 | € 5 459 | € 4 114 | € 3 442 |
| Verbindlichkeiten | € 1 373 552 | € 755 662 | € 771 588 | € 811 510 | € 950 134 |
| Rückstellungen | € 4 808 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € −1 195 022 | € −1 467 180 | € −1 501 402 | € −1 546 957 | € −1 692 363 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse R 88.99-0 · Sonstiges Sozialwesen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 305 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−25 101,7 % · 30,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,00× · 0,41×
Anlagenintensität
nahe Median
8,7 % · 10,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betreuung und Beratung zur Förderung von Persönlichkeit und Fähigkeiten
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Celtesgasse 13, 1190 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.03.2026
17.03.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.02.2021
23.02.2021
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.11.2014
12.12.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −946 363
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.