Eigenkapitalquote
97,4 %
+3,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
97,4 %
+3,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 072
Eigenkapitalquote
97,4 % · 25,2 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,02× · 0,19×
unter Median
Anlagenintensität
3,6 % · 4,7 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.07.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 577 572 | € 2 348 458 | € 2 557 827 | € 2 803 351 | € 3 226 722 |
| Eigenkapital | € 1 452 285 | € 1 796 414 | € 2 322 646 | € 2 620 624 | € 3 142 490 |
| Eigenkapitalquote | 92,1 % | 76,5 % | 90,8 % | 93,5 % | 97,4 % |
| Anlagevermögen | € 88 791 | € 178 352 | € 69 894 | € 109 555 | € 116 104 |
| Umlaufvermögen | € 1 482 531 | € 2 147 706 | € 2 464 623 | € 2 689 764 | € 3 107 959 |
| Verbindlichkeiten | € 49 587 | € 300 644 | € 117 425 | € 146 588 | € 55 822 |
| Rückstellungen | € 75 700 | € 251 400 | € 117 756 | € 36 139 | € 28 410 |
| Bilanzgewinn | € 889 367 | € 1 773 914 | € 2 300 146 | € 2 598 124 | € 3 119 990 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.12-0 · Sonstiger Einzelhandel mit Waren verschiedener Art · Jahr 2024 · n = 1 072 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
97,4 % · 25,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,02× · 0,19×
Anlagenintensität
nahe Median
3,6 % · 4,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Westring 15, 2521 Trumau
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.09.2017
10.10.2017
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.07.2017
13.07.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 142 490
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte