Zurück zur Übersicht
"P

"LY" Projektmanagement GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 523710m
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 22.11.2019
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

29,4 %

+12,8 PP

Liquidität 1. Grades

50,8 %

Working Capital

−20 Tsd. €

+63,5 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 552

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    29,4 % · 3,9 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    2,37× · 0,02×

    über Median

  • Anlagenintensität

    95,0 % · 0,2 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.11.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−38,861,8162,3262,9363,4464,00,0273,8547,6821,41 095,21 369,1
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 1 187€ 413 490€ 429 282€ 409 863
Eigenkapital€ −4 081€ 26 050€ 71 083€ 120 361
Eigenkapitalquote−343,8 %6,3 %16,6 %29,4 %
Anlagevermögen€ 0€ 389 263€ 389 263€ 389 263
Umlaufvermögen€ 1 187€ 24 227€ 40 019€ 20 600
Verbindlichkeiten€ 3 018€ 377 005€ 352 996€ 284 987
Rückstellungen€ 2 250€ 10 434€ 5 203€ 4 515
Bilanzgewinn€ −10 081€ 20 050€ 65 083€ 114 361

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    29,4 % · 3,9 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    2,37× · 0,02×

  • Anlagenintensität

    über Median

    95,0 % · 0,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

An- und Verkauf sowie Entwicklung von Immobilien, Projektmanagement, Consulting

Firmenname
"LY" Projektmanagement GmbH
Firmenbuchnummer
FN 523710m
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger
Sitz
Wipplingerstraße 20, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Ing. Roland Gergely

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Wipplingerstraße 20, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ing. Roland GergelyGeschäftsführung
  1. Eintragung

    06.06.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.11.2019

    22.11.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 120 361

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.