Zurück zur Übersicht
LB

LVMO Beteiligung GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 415559t
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2014
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 07.05.2014
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2022

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

66,4 %

−3,7 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2022 · n = 10 560

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    66,4 % · 73,2 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    0,51× · 0,05×

    über Median

  • Anlagenintensität

    13,3 % · 52,4 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.04.2014

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

201820192020202120226 110,76 936,17 761,48 586,79 412,110 237,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20182019202020212022
Bilanzsumme€ 6 613 106€ 7 751 681€ 9 952 787€ 9 528 532€ 9 887 074
Eigenkapital€ 6 395 326€ 6 517 050€ 6 573 478€ 6 675 460€ 6 560 927
Eigenkapitalquote96,7 %84,1 %66,0 %70,1 %66,4 %
Anlagevermögen€ 345 299€ 375 391€ 392 891€ 1 224 641€ 1 314 404
Umlaufvermögen€ 6 264 682€ 7 336 706€ 9 532 812€ 8 289 307€ 8 570 586
Verbindlichkeiten€ 176 557€ 1 095 489€ 3 234 367€ 2 843 863€ 3 317 897
Rückstellungen€ 41 222€ 139 142€ 144 942€ 9 208€ 8 250
Bilanzgewinn€ 6 377 826€ 6 377 826€ 6 499 550€ 6 657 960€ 6 543 427

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2022 · Bilanzstichtag 31.12.2022.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2022 · n = 10 560 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    66,4 % · 73,2 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,51× · 0,05×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    13,3 % · 52,4 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Gegenstand des Unternehmens ist die Vornahme von Investitionen in Gesellschaften und Unternehmen jeglicher Art und Rechtsform, sowie der Erwerb, das Halten, die Verwaltung und die Veräußerung von Investitionen und Beteiligungen an und in Gesellschaften jeglicher Art und Rechtsform.

Firmenname
LVMO Beteiligung GmbH
Firmenbuchnummer
FN 415559t
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Gertrude-Fröhlich-Sandner-Straße 3, 1100 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2014
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Dr. Franz Peter Orasch

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Gertrude-Fröhlich-Sandner-Straße 3, 1100 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dr. Franz Peter OraschGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 06.08.2026

    11.08.2026

  2. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 14.09.2017

    19.09.2017

  3. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.04.2016

    15.04.2016

  4. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.04.2014

    07.05.2014

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 6 560 927

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2022

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.