Eigenkapitalquote
71,5 %
−7,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
71,5 %
−7,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 203
Eigenkapitalquote
71,5 % · 35,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,05× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
35,4 % · 6,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.09.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 945 835 | € 1 080 449 | € 1 042 782 | € 892 565 | € 730 785 |
| Eigenkapital | € 806 365 | € 924 513 | € 861 706 | € 703 658 | € 522 856 |
| Eigenkapitalquote | 85,3 % | 85,6 % | 82,6 % | 78,8 % | 71,5 % |
| Anlagevermögen | € 197 493 | € 207 901 | € 214 823 | € 266 519 | € 258 907 |
| Umlaufvermögen | € 743 702 | € 865 950 | € 823 218 | € 623 573 | € 469 329 |
| Verbindlichkeiten | € 33 222 | € 14 597 | € 27 034 | € 15 244 | € 27 873 |
| Rückstellungen | € 103 033 | € 139 584 | € 153 235 | € 173 482 | € 180 010 |
| Bilanzgewinn | € 822 262 | € 888 513 | € 825 706 | € 667 658 | € 486 856 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.45-0 · Großhandel mit kosmetischen Erzeugnissen und Körperpflegemitteln · Jahr 2024 · n = 203 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
71,5 % · 35,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,05× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
35,4 % · 6,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit kosmetischen Produkten
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Hauptstraße 148, 1140 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.12.2014
19.12.2014
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.12.2014
11.12.2014
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.09.2014
19.09.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 522 856
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte