Eigenkapitalquote
112,5 %
+20,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
112,5 %
+20,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 531
Eigenkapitalquote
112,5 % · 41,6 %
über Median
Verschuldungsgrad
−0,14× · 0,23×
unter Median
Anlagenintensität
36,8 % · 10,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.06.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 331 479 | € 370 380 | € 242 405 | € 187 478 | € 87 523 |
| Eigenkapital | € 140 477 | € 221 848 | € 194 580 | € 172 925 | € 98 433 |
| Eigenkapitalquote | 42,4 % | 59,9 % | 80,3 % | 92,2 % | 112,5 % |
| Anlagevermögen | € 178 894 | € 176 774 | € 132 543 | € 64 185 | € 32 172 |
| Umlaufvermögen | € 150 080 | € 190 397 | € 109 292 | € 123 293 | € 55 264 |
| Verbindlichkeiten | € 143 673 | € 88 857 | € 23 505 | € 11 553 | € −14 010 |
| Rückstellungen | € 47 329 | € 59 674 | € 23 671 | € 3 000 | € 3 100 |
| Bilanzgewinn | € 135 477 | € 216 848 | € 189 580 | € 167 925 | € 93 433 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse J 59.11-0 · Herstellung von Filmen, Videofilmen und Fernsehprogrammen · Jahr 2024 · n = 531 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
112,5 % · 41,6 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−0,14× · 0,23×
Anlagenintensität
über Median
36,8 % · 10,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Filmproduktion, Fotografie und Verleih von Filmgeräten
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
1050 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
21.03.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.11.2023
25.11.2023
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.10.2020
29.10.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.06.2019
28.06.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 98 433
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte