Zurück zur Übersicht
LL

LUI Logistics GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 412599p
Sitz
Gleisdorf
Erste Eintragung
2014
Mitarbeitende
1
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 06.11.2024
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

20,2 %

+7,1 PP

Liquidität 1. Grades

15,9 %

Working Capital

−448 Tsd. €

+42,6 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 892

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    20,2 % · 33,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    3,88× · 0,13×

    über Median

  • Anlagenintensität

    98,2 % · 15,7 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Andrea Groß ist jetzt Prokurist:in

  • Führungswechsel

    Hagen Temmel ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.03.2014

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−312,61 177,92 668,54 159,05 649,57 140,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 6 626 074€ 6 466 515€ 6 299 472€ 6 098 784€ 5 716 745
Eigenkapital€ 253 239€ 504 609€ 201 391€ 798 810€ 1 152 112
Eigenkapitalquote3,8 %7,8 %3,2 %13,1 %20,2 %
Anlagevermögen€ 6 452 957€ 6 346 990€ 6 119 141€ 5 883 047€ 5 614 913
Umlaufvermögen€ 173 117€ 119 525€ 179 830€ 213 771€ 96 501
Verbindlichkeiten€ 6 239 651€ 5 891 812€ 6 051 099€ 5 182 143€ 4 475 847
Rückstellungen€ 104 278€ 42 751€ 21 200€ 28 600€ 3 000
Bilanzgewinn€ 5 099€ 469 609€ 166 391€ 763 810€ 1 117 112

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.09.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    20,2 % · 33,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    3,88× · 0,13×

  • Anlagenintensität

    über Median

    98,2 % · 15,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Logistik und Transport

Firmenname
LUI Logistics GmbH
Firmenbuchnummer
FN 412599p
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte
Sitz
Ludersdorf 30, 8200 Gleisdorf
Firmenbuchgericht
Ludersdorf-Wilfersdorf
Erste Eintragung
2014
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Hagen Temmel

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    1
  • 2021
    1
  • 2022
    1

Sitz

Ludersdorf 30, 8200 Gleisdorf

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Hagen TemmelGeschäftsführung
  • Andrea GroßProkura
  1. Eintragung

    23.06.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.11.2024

    06.11.2024

  3. Gericht, Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 06.03.2023

    24.03.2023

  4. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 01.09.2022

    06.09.2022

  5. Firma, Unternehmensgegenstand

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 29.01.2018

    01.02.2018

  6. Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.03.2014

    12.03.2014

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 152 112

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.