Zurück zur Übersicht
LM

Loud Media & Awareness GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 261358a
Sitz
Salzburg
Erste Eintragung
2005
Mitarbeitende
2
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 15.04.2005
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

84,4 %

+0,0 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 747

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    84,4 % · 48,4 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,01× · 0,26×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    1,0 % · 8,5 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.04.2005

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202020212022202320246 704,08 057,99 411,710 765,612 119,513 473,30,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 9 000 398€ 11 558 225€ 13 006 460€ 12 881 157€ 12 914 849
Eigenkapital€ 7 170 881€ 9 807 239€ 11 059 758€ 10 864 199€ 10 898 143
Eigenkapitalquote79,7 %84,9 %85,0 %84,3 %84,4 %
Anlagevermögen€ 24 183€ 22 911€ 22 478€ 25 834€ 124 049
Umlaufvermögen€ 8 960 064€ 11 527 221€ 12 975 777€ 12 846 523€ 12 781 575
Verbindlichkeiten€ 91 246€ 95 694€ 77 409€ 80 496€ 80 244
Rückstellungen€ 1 738 271€ 1 655 293€ 1 869 293€ 1 936 462€ 1 936 462
Bilanzgewinn€ 2 788 706€ 9 772 239€ 11 024 758€ 10 829 199€ 10 863 143

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen · Jahr 2024 · n = 2 747 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    84,4 % · 48,4 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,01× · 0,26×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    1,0 % · 8,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

PR- und Pressearbeit, Werbung

Firmenname
Loud Media & Awareness GmbH
Firmenbuchnummer
FN 261358a
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen
Sitz
Imbergstraße 31c, 5020 Salzburg
Firmenbuchgericht
Salzburg
Erste Eintragung
2005
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Clara Güll

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    2
  • 2021
    2
  • 2022
    2
  • 2023
    2
  • 2024
    2

Sitz

Imbergstraße 31c, 5020 Salzburg

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Clara GüllGeschäftsführung
  1. Firma, Sitz, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 09.08.2012

    17.08.2012

  2. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.04.2005

    15.04.2005

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 10 898 143

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Werbeagenturaktiv · 17749244