Zurück zur Übersicht
LS

Long Stay Immobilien GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 377437f
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2012
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 04.05.2012
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

59,8 %

+101,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    59,8 % · 77,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    0,58× · 0,03×

    über Median

  • Anlagenintensität

    45,5 % · 53,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.03.2012

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−81,7−25,031,888,6145,3202,10,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 182 506€ 156 889€ 32 450€ 107 027€ 29 748
Eigenkapital€ −44 934€ −62 154€ −12 482€ −44 568€ 17 791
Eigenkapitalquote−24,6 %−39,6 %−38,5 %−41,6 %59,8 %
Anlagevermögen€ 147 393€ 141 737€ 17 868€ 13 730€ 13 540
Umlaufvermögen€ 35 112€ 15 152€ 14 582€ 93 297€ 16 208
Verbindlichkeiten€ 224 089€ 215 308€ 43 431€ 149 945€ 10 257
Rückstellungen€ 3 350€ 3 735€ 1 500€ 1 650€ 1 700
Bilanzgewinn€ −83 062€ −97 154€ −47 482€ −79 568€ −17 209

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    59,8 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,58× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    45,5 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
Long Stay Immobilien GmbH
Firmenbuchnummer
FN 377437f
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Bösendorferstraße 7, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2012
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Dr. Matteo Luisi

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Bösendorferstraße 7, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dr. Matteo LuisiGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 07.07.2015

    15.07.2015

  2. Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.03.2012

    04.05.2012

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 17 791

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.