Eigenkapitalquote
30,6 %
−4,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
30,6 %
−4,7 PP
Liquidität 1. Grades
476,5 %
Working Capital
4,1 Mio. €
−21,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
30,6 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
2,27× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
64,7 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Dipl.Kfm. Robert Thomas Motalik ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Domonkos Joó ist jetzt Geschäftsführer:in
Ronald van der Waals ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.11.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 13 231 402 | € 13 664 108 | € 14 181 635 | € 16 168 274 | € 14 586 439 |
| Eigenkapital | € 3 459 679 | € 4 039 006 | € 4 632 870 | € 5 699 117 | € 4 458 761 |
| Eigenkapitalquote | 26,1 % | 29,6 % | 32,7 % | 35,2 % | 30,6 % |
| Anlagevermögen | € 11 043 895 | € 10 640 517 | € 10 237 139 | € 9 833 761 | € 9 430 383 |
| Umlaufvermögen | € 2 173 788 | € 3 009 596 | € 3 924 508 | € 6 308 811 | € 5 147 955 |
| Verbindlichkeiten | € 9 661 865 | € 9 565 536 | € 9 483 316 | € 10 311 102 | € 10 109 263 |
| Rückstellungen | € 109 857 | € 59 566 | € 65 449 | € 158 055 | € 18 415 |
| Bilanzgewinn | € 2 960 856 | € 4 004 006 | € 4 597 870 | € 5 664 117 | € 4 423 761 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
30,6 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,27× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
64,7 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungsverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Küniglberggasse 7, 1130 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
09.04.2026
Eintragung
19.02.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.07.2024
23.08.2024
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.11.2022
30.11.2022
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.09.2014
09.10.2014
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.09.2014
23.09.2014
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.11.2009
28.11.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 4 458 761
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.