Eigenkapitalquote
2,9 %
−0,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
2,9 %
−0,0 PP
Liquidität 1. Grades
146,7 %
Working Capital
€ 7 287
−51,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
2,9 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
33,23× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
97,6 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.10.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 761 952 | € 833 987 | € 1 007 873 | € 966 549 | € 924 591 |
| Eigenkapital | € 2 155 | € 51 204 | € 39 061 | € 28 405 | € 26 963 |
| Eigenkapitalquote | 0,3 % | 6,1 % | 3,9 % | 2,9 % | 2,9 % |
| Anlagevermögen | € 733 167 | € 780 273 | € 963 490 | € 930 520 | € 902 564 |
| Umlaufvermögen | € 18 051 | € 39 964 | € 31 383 | € 23 780 | € 10 529 |
| Verbindlichkeiten | € 758 047 | € 781 033 | € 967 061 | € 936 394 | € 895 878 |
| Rückstellungen | € 1 750 | € 1 750 | € 1 750 | € 1 750 | € 1 750 |
| Bilanzgewinn | € −35 105 | € −14 987 | € −20 062 | € −10 697 | € −1 873 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
2,9 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
33,23× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
97,6 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung des eigenen Vermögens, insbesondere durch Entwicklung und Vermietung und Verpachtung von Immobilien insbesondere der Lodenfabrik in Schruns
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Kronengasse 6, 6780 Schruns
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.10.2019
29.10.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 26 963
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.