Eigenkapitalquote
72,8 %
+0,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
72,8 %
+0,4 PP
Liquidität 1. Grades
4,1 %
Working Capital
−4,5 Mio. €
+2,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 831
Eigenkapitalquote
72,8 % · 29,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,37× · 0,23×
über Median
Anlagenintensität
98,0 % · 72,5 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.11.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 31 473 791 | € 39 787 902 | € 39 440 338 | € 41 241 806 | € 41 013 153 |
| Eigenkapital | € 22 269 255 | € 24 175 650 | € 24 284 264 | € 29 841 307 | € 29 855 280 |
| Eigenkapitalquote | 70,8 % | 60,8 % | 61,6 % | 72,4 % | 72,8 % |
| Anlagevermögen | € 31 296 139 | € 32 145 414 | € 32 645 103 | € 40 669 211 | € 40 200 650 |
| Umlaufvermögen | € 177 651 | € 7 642 488 | € 6 795 235 | € 572 594 | € 812 503 |
| Verbindlichkeiten | € 9 203 196 | € 15 610 697 | € 15 147 454 | € 11 260 039 | € 11 156 612 |
| Rückstellungen | € 1 340 | € 1 555 | € 8 620 | € 140 460 | € 1 260 |
| Bilanzgewinn | € −115 745 | € −36 976 | € 71 638 | € 496 503 | € 510 477 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
72,8 % · 29,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,37× · 0,23×
Anlagenintensität
über Median
98,0 % · 72,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung eigenen Vermögens, Immobilienverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Lustenauerstraße 33, 6840 Götzis
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.11.2018
14.11.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 29 855 280
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.