Zurück zur Übersicht
LM

LLA Management GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 420101x
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2014
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 30.08.2014
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

61,2 %

+52,0 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2025 · n = 895

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    61,2 % · 66,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    0,47× · 0,18×

    über Median

  • Anlagenintensität

    16,3 % · 15,2 %

    nahe Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.08.2014

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20212022202320242025−36,072,2180,3288,4396,5504,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20212022202320242025
Bilanzsumme€ 387 749€ 467 383€ 392 181€ 255 950€ 263 872
Eigenkapital€ 114 264€ 118 896€ 201 033€ 23 483€ 161 374
Eigenkapitalquote29,5 %25,4 %51,3 %9,2 %61,2 %
Anlagevermögen€ 22 170€ 53 934€ 50 898€ 44 795€ 42 948
Umlaufvermögen€ 365 579€ 413 449€ 341 283€ 211 155€ 220 924
Verbindlichkeiten€ 238 315€ 247 646€ 156 077€ 216 317€ 75 488
Rückstellungen€ 35 171€ 100 841€ 35 072€ 16 150€ 27 010
Bilanzgewinn€ 38 932€ 101 396€ 183 533€ 5 983€ 143 874

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 30.06.2025.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2025 · n = 895 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    61,2 % · 66,1 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,47× · 0,18×

  • Anlagenintensität

    nahe Median

    16,3 % · 15,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Managementgesellschaft

Firmenname
LLA Management GmbH
Firmenbuchnummer
FN 420101x
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 70.20-0 · Unternehmensberatung
Sitz
Gumpendorfer Straße 55, 1060 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2014
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Dipl.-Ing. Christian Tödtling, Dipl.-Ing. Thomas Längauer

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Gumpendorfer Straße 55, 1060 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dipl.-Ing. Christian TödtlingGeschäftsführung
  • Dipl.-Ing. Thomas LängauerGeschäftsführung
  1. Eintragung

    06.03.2026

  2. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 20.04.2021

    04.05.2021

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.08.2014

    30.08.2014

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 161 374

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2025

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.