Eigenkapitalquote
−9,5 %
−6,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−9,5 %
−6,8 PP
Liquidität 1. Grades
13,7 %
Working Capital
−36 Tsd. €
−26,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−9,5 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−11,46× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
91,2 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.07.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 327 898 | € 710 123 | € 687 851 | € 641 547 | € 459 820 |
| Eigenkapital | € −7 055 | € −28 913 | € −39 739 | € −17 316 | € −43 787 |
| Eigenkapitalquote | −2,2 % | −4,1 % | −5,8 % | −2,7 % | −9,5 % |
| Anlagevermögen | € 266 962 | € 630 578 | € 623 383 | € 615 087 | € 419 133 |
| Umlaufvermögen | € 60 936 | € 79 545 | € 64 468 | € 26 459 | € 40 687 |
| Verbindlichkeiten | € 333 953 | € 737 286 | € 725 890 | € 657 162 | € 501 906 |
| Rückstellungen | € 1 000 | € 1 750 | € 1 700 | € 1 700 | € 1 700 |
| Bilanzgewinn | € −12 055 | € −33 913 | € −44 739 | € −86 686 | € −113 157 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−9,5 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−11,46× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
91,2 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
(1) Ankauf, Verkauf, Bewirtschaftung von Liegenschaften; (2) Das Bauträgergewerbe; (3) Die Beteiligung an oder der Erwerb von Gesellschaften, samt Übernahme von Geschäftsführungen in Unternehmen, je gleicher oder ähnlicher Branche, auch in der Form einer Holding; (4) der Handel mit Waren aller Art.
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
1120 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.08.2020
02.09.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.07.2020
15.08.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −43 787
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.