Eigenkapitalquote
−108,0 %
+16,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−108,0 %
+16,1 PP
Liquidität 1. Grades
4,6 %
Working Capital
−197 Tsd. €
−4,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 558
Eigenkapitalquote
−108,0 % · 40,6 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,40× · 0,58×
unter Median
Anlagenintensität
40,0 % · 8,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 25.03.2021
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 29.12.2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.07.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 502 822 | € 625 714 | € 296 614 | € 307 804 | € 352 191 |
| Eigenkapital | € −386 082 | € −380 671 | € −377 678 | € −381 989 | € −380 198 |
| Eigenkapitalquote | −76,8 % | −60,8 % | −127,3 % | −124,1 % | −108,0 % |
| Anlagevermögen | € 115 942 | € 160 880 | € 110 762 | € 180 653 | € 140 986 |
| Umlaufvermögen | € 382 514 | € 463 923 | € 185 498 | € 124 551 | € 203 406 |
| Verbindlichkeiten | € 871 391 | € 997 485 | € 663 791 | € 467 293 | € 533 499 |
| Rückstellungen | € 17 512 | € 8 900 | € 10 500 | € 222 500 | € 198 890 |
| Bilanzgewinn | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.31-0 · Anbringen von Stuckaturen, Gipserei und Verputzerei · Jahr 2024 · n = 558 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−108,0 % · 40,6 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,40× · 0,58×
Anlagenintensität
über Median
40,0 % · 8,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Baumeistergewerbe eingeschränkt auf Verputzarbeiten und Vollwärmeschutz
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+90 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Industrie Zone B 25, 6166 Fulpmes
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 25.03.2021
07.04.2021
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 29.12.2020
05.01.2021
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.01.2020
28.01.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.07.2010
03.09.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −380 198
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte