Zurück zur Übersicht
LI

Lightup Impact - gemeinnützige Gesellschaft mbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 556207b
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 05.05.2021
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−276,2 %

−97,8 PP

Liquidität 1. Grades

56,1 %

Working Capital

€ −990

+41,3 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 305

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −276,2 % · 30,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,14× · 0,41×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 10,0 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.04.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−8,4−3,80,85,410,014,60,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 5 236€ 12 984€ 3 841€ 2 410
Eigenkapital€ −2 628€ −3 164€ −6 853€ −6 655
Eigenkapitalquote−50,2 %−24,4 %−178,4 %−276,2 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 5 236€ 12 984€ 3 841€ 2 410
Verbindlichkeiten€ 6 114€ 15 148€ 9 694€ 7 564
Rückstellungen€ 1 750€ 1 000€ 1 000€ 1 500
Bilanzgewinn€ −7 628€ −12 664€ −16 353€ −21 855

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse R 88.99-0 · Sonstiges Sozialwesen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 305 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −276,2 % · 30,8 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,14× · 0,41×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 10,0 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Verfolgung von gemeinnützigen und mildtätigen Zwecken

Firmenname
Lightup Impact - gemeinnützige Gesellschaft mbH
Firmenbuchnummer
FN 556207b
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
R 88.99-0 · Sonstiges Sozialwesen a.n.g.
Sitz
Florianigasse 10, 1080 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Valeria Santoro

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Florianigasse 10, 1080 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Valeria SantoroGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand

    Antrag auf Änderung eingelangt am 24.02.2023

    02.03.2023

  2. Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.04.2021

    05.05.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −6 655

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.