Eigenkapitalquote
−1,3 %
−3,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−1,3 %
−3,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
−1,3 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−76,96× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
97,4 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.08.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 936 393 | € 3 423 563 | € 3 030 435 | € 3 317 499 | € 3 495 592 |
| Eigenkapital | € 356 104 | € 475 253 | € 178 428 | € 65 909 | € −44 026 |
| Eigenkapitalquote | 9,0 % | 13,9 % | 5,9 % | 2,0 % | −1,3 % |
| Anlagevermögen | € 3 822 188 | € 3 061 058 | € 2 955 382 | € 3 250 169 | € 3 406 164 |
| Umlaufvermögen | € 113 195 | € 357 774 | € 68 762 | € 47 206 | € 72 678 |
| Verbindlichkeiten | € 3 347 040 | € 2 766 206 | € 2 682 023 | € 3 083 034 | € 3 388 189 |
| Rückstellungen | € 6 500 | € 8 000 | € 10 000 | € 16 000 | € 6 300 |
| Bilanzgewinn | € −64 706 | € 440 253 | € 143 428 | € 30 909 | € −79 026 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−1,3 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−76,96× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
97,4 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
VerwaltungsgmbH
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Gewerbepark 12, 9431 St. Stefan im Lavanttal
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.08.2005
21.09.2005
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −44 026
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.