Eigenkapitalquote
98,2 %
+3,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
98,2 %
+3,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 598
Eigenkapitalquote
98,2 % · 68,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,14×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 54,9 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Gerhard Josef Thaler ist jetzt Geschäftsführer:in
Mag. Helmut Radauer ist nicht mehr Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.06.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 96 696 | € 102 225 | € 92 781 | € 72 261 | € 72 975 |
| Eigenkapital | € 48 538 | € 52 473 | € 64 136 | € 68 716 | € 71 675 |
| Eigenkapitalquote | 50,2 % | 51,3 % | 69,1 % | 95,1 % | 98,2 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 96 696 | € 102 225 | € 92 781 | € 72 261 | € 72 975 |
| Verbindlichkeiten | € 34 659 | € 38 009 | € 26 400 | € 1 045 | € 0 |
| Rückstellungen | € 13 498 | € 11 743 | € 2 245 | € 2 500 | € 1 300 |
| Bilanzgewinn | € 13 538 | € 17 473 | € 29 136 | € 33 716 | € 36 675 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2024 · n = 2 598 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
98,2 % · 68,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,14×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 54,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Holding
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Glemmerstraße 31, 5751 Maishofen
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.04.2022
28.04.2022
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.08.2021
25.08.2021
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.05.2021
08.06.2021
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.10.2019
16.11.2019
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.08.2019
30.08.2019
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.06.2019
25.06.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 71 675
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.