Eigenkapitalquote
−0,4 %
+23,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−0,4 %
+23,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
−0,4 % · 17,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−226,05× · 0,21×
unter Median
Anlagenintensität
61,0 % · 38,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.08.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 339 345 | € 383 857 | € 394 519 | € 90 338 | € 425 947 |
| Eigenkapital | € −27 455 | € −82 447 | € −88 829 | € −21 782 | € −1 560 |
| Eigenkapitalquote | −8,1 % | −21,5 % | −22,5 % | −24,1 % | −0,4 % |
| Anlagevermögen | € 230 135 | € 215 704 | € 235 187 | € 157 778 | € 259 791 |
| Umlaufvermögen | € 109 209 | € 168 153 | € 158 921 | € −67 705 | € 166 156 |
| Verbindlichkeiten | € 364 399 | € 463 904 | € 416 639 | € 4 959 | € 352 597 |
| Rückstellungen | € 2 400 | € 2 400 | € 3 200 | € 11 625 | € 13 843 |
| Bilanzgewinn | € 25 676 | € −117 447 | € −123 829 | € −56 782 | € −36 560 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−0,4 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−226,05× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
61,0 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastgewerbe Betrieb eine Gastronomieunternehmens an der Adresse 3400 Klosterneuburg, Rathausplatz 3
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Lerchenfelder Straße 45, 1070 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.04.2026
02.04.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.03.2023
24.03.2023
Firma, Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 30.08.2021
03.09.2021
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.08.2017
04.10.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −1 560
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte