Eigenkapitalquote
−3,4 %
+1,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−3,4 %
+1,1 PP
Liquidität 1. Grades
34,5 %
Working Capital
33,8 Mio. €
+0,0 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 126
Eigenkapitalquote
−3,4 % · 44,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−30,08× · 0,29×
unter Median
Anlagenintensität
3,6 % · 43,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Nikolaus Leopold ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Valerie Leopold ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.01.2021
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 35 197 301 | € 35 478 390 | € 35 171 662 | € 35 127 152 |
| Eigenkapital | € −970 074 | € −1 366 859 | € −1 604 474 | € −1 206 495 |
| Eigenkapitalquote | −2,8 % | −3,9 % | −4,6 % | −3,4 % |
| Anlagevermögen | € 36 025 | € 1 285 989 | € 1 275 847 | € 1 257 741 |
| Umlaufvermögen | € 35 159 222 | € 34 187 232 | € 33 887 484 | € 33 865 803 |
| Verbindlichkeiten | € 36 162 130 | € 36 831 621 | € 36 757 871 | € 36 286 237 |
| Rückstellungen | € 5 245 | € 13 365 | € 18 001 | € 47 146 |
| Bilanzgewinn | € −1 005 074 | € −1 401 859 | € −1 639 474 | € −1 241 495 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.11.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 77.22-0 · Vermietung von sonstigen Gebrauchsgütern · Jahr 2024 · n = 126 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−3,4 % · 44,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−30,08× · 0,29×
Anlagenintensität
unter Median
3,6 % · 43,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Kunsthandel
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Schmalzhofgasse 8, 1060 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
29.08.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.03.2024
26.03.2024
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.05.2022
03.06.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.01.2021
09.01.2021
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −1 206 495
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte