Eigenkapitalquote
66,1 %
−30,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
66,1 %
−30,9 PP
Liquidität 1. Grades
46,7 %
Working Capital
−136 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
66,1 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,50× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
70,5 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 22 155 618 | € 22 252 459 | € 23 913 427 | € 7 845 008 | € 10 983 425 |
| Eigenkapital | € 20 919 018 | € 20 657 358 | € 21 618 282 | € 7 608 297 | € 7 261 918 |
| Eigenkapitalquote | 94,4 % | 92,8 % | 90,4 % | 97,0 % | 66,1 % |
| Anlagevermögen | € 12 418 147 | € 18 230 527 | € 17 838 153 | € 2 755 956 | € 7 738 363 |
| Umlaufvermögen | € 9 618 084 | € 3 536 554 | € 5 461 658 | € 4 727 372 | € 2 973 216 |
| Verbindlichkeiten | € 37 460 | € 54 885 | € 110 439 | € 119 602 | € 3 608 811 |
| Rückstellungen | € 1 199 140 | € 1 540 215 | € 2 184 706 | € 117 110 | € 112 696 |
| Bilanzgewinn | € 20 874 018 | € 20 612 358 | € 21 573 282 | € 7 563 297 | € 7 216 918 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
66,1 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,50× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
70,5 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Holding
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-57 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Am Römerstein 10, 6971 Hard
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.05.2023
16.05.2023
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.06.2021
01.07.2021
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2012
19.10.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 7 261 918
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.