Eigenkapitalquote
−22,3 %
−7,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−22,3 %
−7,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−22,3 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−5,47× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
99,8 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.01.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 988 155 | € 3 984 948 | € 3 951 267 | € 3 916 695 | € 3 873 347 |
| Eigenkapital | € −111 870 | € −223 619 | € −358 842 | € −600 227 | € −865 440 |
| Eigenkapitalquote | −2,8 % | −5,6 % | −9,1 % | −15,3 % | −22,3 % |
| Anlagevermögen | € 3 931 808 | € 3 949 581 | € 3 949 054 | € 3 907 338 | € 3 865 622 |
| Umlaufvermögen | € 55 535 | € 34 458 | € 2 213 | € 6 268 | € 4 575 |
| Verbindlichkeiten | € 4 098 825 | € 4 206 417 | € 4 308 009 | € 4 511 922 | € 4 735 786 |
| Rückstellungen | € 1 200 | € 2 150 | € 2 100 | € 3 000 | € 3 000 |
| Bilanzgewinn | € −116 870 | € −228 619 | € −363 842 | € −605 227 | € −870 440 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−22,3 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−5,47× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
99,8 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb und Verkauf von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Hainburgerstraße 44, 1030 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.01.2023
11.01.2023
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.12.2021
17.12.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.01.2019
15.02.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −865 440
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.