Eigenkapitalquote
95,3 %
+9,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
95,3 %
+9,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 47
Eigenkapitalquote
95,3 % · 62,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,27×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 1,2 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.07.2007
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 213 968 | € 233 896 | € 207 297 | € 180 678 | € 188 971 |
| Eigenkapital | € 153 283 | € 167 975 | € 173 087 | € 155 678 | € 180 071 |
| Eigenkapitalquote | 71,6 % | 71,8 % | 83,5 % | 86,2 % | 95,3 % |
| Anlagevermögen | € 40 557 | € 37 885 | € 35 010 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 173 411 | € 196 011 | € 172 287 | € 180 678 | € 188 971 |
| Verbindlichkeiten | € 27 086 | € 45 921 | € 9 210 | € 0 | € 0 |
| Rückstellungen | € 33 599 | € 20 000 | € 25 000 | € 25 000 | € 8 900 |
| Bilanzgewinn | € 84 266 | € 132 975 | € 138 087 | € 120 678 | € 145 071 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 66.30-0 · Fondsmanagement · Jahr 2024 · n = 47 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
95,3 % · 62,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,27×
Anlagenintensität
nahe Median
0,0 % · 1,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Fleischmarkt 1, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.12.2023
01.02.2024
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.10.2021
14.10.2021
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.04.2010
29.04.2010
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.07.2007
08.08.2007
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 180 071
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte