Eigenkapitalquote
45,1 %
0,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
45,1 %
0,0 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
−15 Tsd. €
0,0 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
45,1 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
1,21× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
91,5 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.08.1999
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 216 592 | € 4 216 592 | € 4 216 592 | € 4 216 592 | € 4 216 592 |
| Eigenkapital | € 1 900 336 | € 1 900 336 | € 1 900 336 | € 1 900 336 | € 1 900 336 |
| Eigenkapitalquote | 45,1 % | 45,1 % | 45,1 % | 45,1 % | 45,1 % |
| Anlagevermögen | € 3 859 367 | € 3 859 367 | € 3 859 367 | € 3 859 367 | € 3 859 367 |
| Umlaufvermögen | € 357 225 | € 357 225 | € 357 225 | € 357 225 | € 357 225 |
| Verbindlichkeiten | € 2 302 284 | € 2 302 284 | € 2 302 284 | € 2 302 284 | € 2 302 284 |
| Rückstellungen | € 13 972 | € 13 972 | € 13 972 | € 13 972 | € 13 972 |
| Bilanzgewinn | € 1 460 732 | € 1 460 732 | € 1 460 732 | € 1 460 732 | € 1 460 732 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
45,1 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,21× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
91,5 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligung und Unternehmensberatung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Rosenbacher Straße 18, 9184 St. Jakob im Rosental
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.09.2025
06.09.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.07.2019
03.09.2019
Firma, Gericht
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.10.2004
10.12.2004
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.08.1999
07.08.1999
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 900 336
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.