Eigenkapitalquote
−30,1 %
−2,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−30,1 %
−2,6 PP
Liquidität 1. Grades
33,2 %
Working Capital
−348 Tsd. €
−0,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
−30,1 % · 17,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−3,97× · 0,21×
unter Median
Anlagenintensität
70,5 % · 38,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.07.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 933 | € 1 926 800 | € 1 813 047 | € 1 651 805 | € 1 499 242 |
| Eigenkapital | € 4 018 | € −358 883 | € −663 130 | € −454 635 | € −451 713 |
| Eigenkapitalquote | 81,5 % | −18,6 % | −36,6 % | −27,5 % | −30,1 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 1 451 113 | € 1 400 194 | € 1 271 493 | € 1 057 152 |
| Umlaufvermögen | € 4 933 | € 410 051 | € 341 402 | € 377 530 | € 441 316 |
| Verbindlichkeiten | € 0 | € 2 282 683 | € 2 295 399 | € 1 929 068 | € 1 794 943 |
| Rückstellungen | € 915 | € 3 000 | € 83 000 | € 92 454 | € 84 213 |
| Bilanzgewinn | € −982 | € −363 883 | € −668 130 | € −679 705 | € −676 783 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−30,1 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−3,97× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
70,5 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Systemgastronomie
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+7 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Amraser-See-Straße 56A, 6020 Innsbruck
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.04.2023
16.05.2023
Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 16.02.2021
27.03.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.07.2020
25.07.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −451 713
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte