Zurück zur Übersicht
LA

Laura Asset 2018 Eins GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 485209v
Sitz
Innsbruck
Erste Eintragung
2018
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 03.02.2018
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

51,9 %

+332,6 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 552

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    51,9 % · 3,9 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,91× · 0,02×

    über Median

  • Anlagenintensität

    12,2 % · 0,2 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.01.2018

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−338,9411,31 161,61 911,92 662,23 412,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 29 021€ 27 885€ 24 623€ 28 579€ 3 153 737
Eigenkapital€ 27 446€ 25 295€ 23 202€ −80 224€ 1 636 173
Eigenkapitalquote94,6 %90,7 %94,2 %−280,7 %51,9 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 385 956
Umlaufvermögen€ 29 021€ 27 885€ 24 623€ 28 579€ 2 764 430
Verbindlichkeiten€ 375€ 1 290€ 22€ 105 803€ 1 488 477
Rückstellungen€ 1 200€ 1 300€ 1 400€ 3 000€ 29 086
Bilanzgewinn€ −5 322€ −9 705€ −11 798€ −115 224€ −52 470

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    51,9 % · 3,9 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,91× · 0,02×

  • Anlagenintensität

    über Median

    12,2 % · 0,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Konzeption und Entwicklung von Immobilienprojekten sowie die Übernahme der Projekttätigkeit

Firmenname
Laura Asset 2018 Eins GmbH
Firmenbuchnummer
FN 485209v
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger
Sitz
Museumstraße 25, 6020 Innsbruck
Firmenbuchgericht
Innsbruck
Erste Eintragung
2018
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Ralph Hartmut Gotta, Michael Austerer

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Museumstraße 25, 6020 Innsbruck

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ralph Hartmut GottaGeschäftsführung
  • Michael AustererGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 06.08.2026

    11.08.2026

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.08.2025

    08.08.2025

  3. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 25.06.2025

    27.06.2025

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.01.2018

    03.02.2018

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 636 173

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisationaktiv · 36750795