Zurück zur Übersicht
LL

LAM & LAM RestaurantbetriebsgmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 373995v
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2012
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 27.01.2012
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

77,5 %

−3,9 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 3 879

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    77,5 % · 17,3 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,26× · 0,21×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    9,5 % · 38,7 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.01.2012

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2020202120222023202441,562,583,4104,4125,4146,30,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 131 152€ 139 115€ 96 408€ 75 003€ 64 470
Eigenkapital€ 115 599€ 115 279€ 83 048€ 61 053€ 49 972
Eigenkapitalquote88,1 %82,9 %86,1 %81,4 %77,5 %
Anlagevermögen€ 9 492€ 8 419€ 9 026€ 6 264€ 6 147
Umlaufvermögen€ 121 475€ 130 519€ 86 900€ 68 562€ 57 540
Verbindlichkeiten€ 4 677€ 22 046€ 8 752€ 12 461€ 12 818
Rückstellungen€ 10 876€ 1 790€ 4 609€ 1 490€ 1 680
Bilanzgewinn€ 53 971€ 80 279€ 48 048€ 26 053€ 14 972

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    77,5 % · 17,3 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,26× · 0,21×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    9,5 % · 38,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
LAM & LAM RestaurantbetriebsgmbH
Firmenbuchnummer
FN 373995v
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten
Sitz
Nußdorfer Straße 86, 1090 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2012
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Kwok Long Lam

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Nußdorfer Straße 86, 1090 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Kwok Long LamGeschäftsführung
  • Tuyet Lan LamProkura
  1. Eintragung

    18.06.2026

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 21.05.2013

    28.05.2013

  3. Firma, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.01.2012

    27.01.2012

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 49 972

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 25825251