Eigenkapitalquote
64,2 %
+0,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
64,2 %
+0,8 PP
Liquidität 1. Grades
94,9 %
Working Capital
1,7 Mio. €
+19,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
64,2 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,55× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
53,0 % · 53,3 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.10.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 742 331 | € 4 598 910 | € 4 501 572 | € 4 707 156 | € 4 233 629 |
| Eigenkapital | € 1 807 748 | € 2 870 571 | € 2 865 005 | € 2 985 557 | € 2 719 430 |
| Eigenkapitalquote | 48,3 % | 62,4 % | 63,6 % | 63,4 % | 64,2 % |
| Anlagevermögen | € 2 532 669 | € 2 623 526 | € 2 664 520 | € 2 876 755 | € 2 245 883 |
| Umlaufvermögen | € 1 209 662 | € 1 975 384 | € 1 837 052 | € 1 830 400 | € 1 987 746 |
| Verbindlichkeiten | € 1 844 103 | € 1 499 066 | € 1 443 370 | € 1 667 195 | € 1 508 884 |
| Rückstellungen | € 90 480 | € 229 273 | € 193 197 | € 54 404 | € 5 315 |
| Bilanzgewinn | € 1 769 598 | € 2 832 421 | € 2 826 855 | € 2 947 407 | € 2 681 280 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.11.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
64,2 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,55× · 0,03×
Anlagenintensität
nahe Median
53,0 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungsverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Swarovskistraße 60, 6112 Wattens
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
01.08.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.10.2018
10.11.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 719 430
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.