Eigenkapitalquote
7,0 %
−3,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
7,0 %
−3,7 PP
Liquidität 1. Grades
13,9 %
Working Capital
156 Tsd. €
−8,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
7,0 % · 5,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
13,06× · 0,01×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 54,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.09.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 298 328 | € 300 992 | € 221 026 | € 205 543 | € 195 004 |
| Eigenkapital | € −8 750 | € 6 889 | € 26 018 | € 22 038 | € 13 671 |
| Eigenkapitalquote | −2,9 % | 2,3 % | 11,8 % | 10,7 % | 7,0 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 298 328 | € 300 992 | € 221 026 | € 205 543 | € 195 004 |
| Verbindlichkeiten | € 305 778 | € 291 738 | € 175 466 | € 175 305 | € 178 534 |
| Rückstellungen | € 1 300 | € 2 365 | € 19 542 | € 8 200 | € 2 800 |
| Bilanzgewinn | € −13 750 | € 1 889 | € 21 018 | € 17 038 | € 8 671 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
7,0 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
13,06× · 0,01×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung des eigenen Vermögens. Der Erwerb, der Besitz, die Vermietung, Verpachtung und Verwertung von Immobilien. Der Erwerb, der Besitz und die Entwicklung der Liegenschaft Lärchengasse 20 in Sollenau.
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Favoritenstraße 88-90, 1100 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.09.2020
08.10.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 13 671
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.