Zurück zur Übersicht
LF

L.O.R.A. Facility Service & Montage GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 406757y
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2013
Mitarbeitende
8
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 05.12.2013
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

43,5 %

+17,0 PP

Liquidität 1. Grades

87,2 %

Working Capital

377 Tsd. €

−10,0 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 773

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    43,5 % · 43,2 %

    nahe Median

  • Verschuldungsgrad

    0,57× · 0,58×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    4,7 % · 14,0 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.12.2013

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024146,8282,0417,1552,2687,3822,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 319 343€ 384 888€ 511 701€ 775 863€ 493 141
Eigenkapital€ 193 425€ 195 503€ 203 313€ 205 456€ 214 380
Eigenkapitalquote60,6 %50,8 %39,7 %26,5 %43,5 %
Anlagevermögen€ 50 641€ 77 775€ 61 122€ 42 166€ 23 073
Umlaufvermögen€ 268 702€ 307 113€ 450 579€ 733 697€ 470 068
Verbindlichkeiten€ 103 007€ 155 543€ 194 313€ 326 332€ 122 087
Rückstellungen€ 22 911€ 33 842€ 114 075€ 244 075€ 156 674
Bilanzgewinn€ 143 839€ 185 503€ 193 313€ 195 456€ 204 380

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse O 81.21-0 · Allgemeine Gebäudereinigung · Jahr 2024 · n = 773 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    nahe Median

    43,5 % · 43,2 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,57× · 0,58×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    4,7 % · 14,0 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung, Schneeräumung, Montagearbeiten im Bereich des Sonnenschutzes

Firmenname
L.O.R.A. Facility Service & Montage GmbH
Firmenbuchnummer
FN 406757y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
O 81.21-0 · Allgemeine Gebäudereinigung
Sitz
Klimschgasse 1, 1030 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2013
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
Almen Cizmic

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2022
    8
  • 2023
    8
  • 2024
    8

Sitz

Klimschgasse 1, 1030 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Almen CizmicGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 22.05.2026

    02.06.2026

  2. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 08.10.2014

    11.10.2014

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.12.2013

    05.12.2013

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 214 380

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Tapezierer und Dekorateure (Handwerk)aktiv · 25950809