Zurück zur Übersicht
LG

L.M.LIN GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 414010p
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2014
Mitarbeitende
2
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 02.04.2014
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

59,6 %

−1,2 PP

Liquidität 1. Grades

1,2 %

Working Capital

455 Tsd. €

−56,6 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 9 326

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    59,6 % · 5,0 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,68× · 0,01×

    über Median

  • Anlagenintensität

    36,0 % · 54,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.03.2014

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−47,5519,11 085,71 652,32 218,92 785,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 970 918€ 1 686 280€ 2 590 074€ 1 970 398€ 1 929 631
Eigenkapital€ 209 970€ 147 831€ 1 250 468€ 1 197 795€ 1 149 214
Eigenkapitalquote10,7 %8,8 %48,3 %60,8 %59,6 %
Anlagevermögen€ 744 901€ 727 558€ 714 147€ 701 395€ 693 727
Umlaufvermögen€ 1 226 017€ 958 722€ 1 875 927€ 1 269 003€ 1 235 904
Verbindlichkeiten€ 1 729 179€ 1 529 011€ 1 009 381€ 764 230€ 780 417
Rückstellungen€ 29 496€ 7 165€ 330 226€ 8 372€ 0
Bilanzgewinn€ 176 727€ 130 331€ 1 232 968€ 1 180 295€ 1 131 714

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    59,6 % · 5,0 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,68× · 0,01×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    36,0 % · 54,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

der Kauf und Verkauf sowie die Anmietung und Vermietung von Immobilien

Firmenname
L.M.LIN GmbH
Firmenbuchnummer
FN 414010p
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Farngasse 12A, 1220 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2014
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Liming Lin

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    2

Sitz

Farngasse 12A, 1220 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Liming LinGeschäftsführung
  1. Eintragung

    06.06.2026

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 04.06.2025

    07.06.2025

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.03.2014

    02.04.2014

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 149 214

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 32810417