Zurück zur Übersicht
LL

L & L Isotech GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 515020h
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
9
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 09.07.2019
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

79,3 %

+1,5 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2025 · n = 36

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    79,3 % · 50,4 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,26× · 0,46×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    25,3 % · 12,4 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.06.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20212022202320242025584,2689,2794,1899,01 003,91 108,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20212022202320242025
Bilanzsumme€ 838 591€ 919 049€ 1 008 808€ 1 060 289€ 1 072 677
Eigenkapital€ 620 413€ 733 407€ 853 446€ 824 710€ 850 838
Eigenkapitalquote74,0 %79,8 %84,6 %77,8 %79,3 %
Anlagevermögen€ 412 059€ 373 201€ 341 687€ 302 666€ 271 170
Umlaufvermögen€ 426 532€ 545 848€ 667 121€ 738 958€ 779 206
Verbindlichkeiten€ 189 654€ 178 702€ 113 587€ 210 932€ 218 639
Rückstellungen€ 28 524€ 6 940€ 41 775€ 24 647€ 3 200
Bilanzgewinn€ 201 665€ 314 659€ 434 698€ 405 962€ 432 090

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.03.2025.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse F 43.24-0 · Sonstige Bauinstallation · Jahr 2025 · n = 36 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    79,3 % · 50,4 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,26× · 0,46×

  • Anlagenintensität

    über Median

    25,3 % · 12,4 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmungen

Firmenname
L & L Isotech GmbH
Firmenbuchnummer
FN 515020h
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
F 43.24-0 · Sonstige Bauinstallation
Sitz
Margaretengürtel 6, 1050 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
€ 18 500
Geschäftsführung
Virgil-Ghela Lucaci

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2024

—

Mitarbeitende ggü. 2024

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2021
    8
  • 2022
    7
  • 2023
    7
  • 2024
    9
  • 2025
    9

Sitz

Margaretengürtel 6, 1050 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Virgil-Ghela LucaciGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.06.2019

    09.07.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 850 838

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2025

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmer (Handwerk)aktiv · 25757262