Eigenkapitalquote
71,2 %
+10,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
71,2 %
+10,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 690
Eigenkapitalquote
71,2 % · 40,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,40× · 0,35×
über Median
Anlagenintensität
14,4 % · 28,9 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.02.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 352 754 | € 335 975 | € 373 328 | € 264 709 | € 345 491 |
| Eigenkapital | € 100 588 | € 149 905 | € 172 749 | € 161 679 | € 246 097 |
| Eigenkapitalquote | 28,5 % | 44,6 % | 46,3 % | 61,1 % | 71,2 % |
| Anlagevermögen | € 58 390 | € 37 989 | € 40 894 | € 13 558 | € 49 756 |
| Umlaufvermögen | € 294 364 | € 297 986 | € 332 434 | € 251 151 | € 295 735 |
| Verbindlichkeiten | € 252 166 | € 186 070 | € 200 579 | € 103 030 | € 99 394 |
| Rückstellungen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € 71 269 | € 132 405 | € 155 249 | € 144 179 | € 228 597 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse T 95.31-0 · Reparatur und Instandhaltung von Kraftwagen · Jahr 2024 · n = 1 690 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
71,2 % · 40,9 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,40× · 0,35×
Anlagenintensität
unter Median
14,4 % · 28,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Autospengler und Lackiererei Handel mit Neu und Gebrauchtwagen Autoreinigung Kfz-Werkstatt
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Perfektastraße 81-83, 1230 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.02.2023
11.02.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.02.2016
03.03.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 246 097
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte