Eigenkapitalquote
−19,9 %
−7,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−19,9 %
−7,4 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
−1,4 Mio. €
−121,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 552
Eigenkapitalquote
−19,9 % · 3,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−6,03× · 0,02×
unter Median
Anlagenintensität
0,2 % · 0,2 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma ibkk eingelangt am 16.04.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 6 021 760 | € 6 327 385 | € 7 095 422 | € 7 096 387 | € 7 214 512 |
| Eigenkapital | € −14 154 | € −164 529 | € −464 919 | € −882 453 | € −1 434 009 |
| Eigenkapitalquote | −0,2 % | −2,6 % | −6,6 % | −12,4 % | −19,9 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 10 000 | € 14 700 |
| Umlaufvermögen | € 6 018 560 | € 6 324 185 | € 7 095 422 | € 7 082 568 | € 7 199 812 |
| Verbindlichkeiten | € 6 030 051 | € 6 487 414 | € 7 558 541 | € 7 977 039 | € 8 646 721 |
| Rückstellungen | € 5 863 | € 4 500 | € 1 800 | € 1 800 | € 1 800 |
| Bilanzgewinn | € −50 154 | € −200 529 | € −500 919 | € −928 453 | € −1 480 009 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−19,9 % · 3,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−6,03× · 0,02×
Anlagenintensität
nahe Median
0,2 % · 0,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Entwicklung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Esterházygasse 22, 1060 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.02.2024
06.02.2024
Gericht, Organe
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 08.09.2022
17.09.2022
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.09.2022
14.09.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma ibkk eingelangt am 16.04.2019
30.04.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −1 434 009
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.