Eigenkapitalquote
29,9 %
+1,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
29,9 %
+1,2 PP
Liquidität 1. Grades
136,9 %
Working Capital
2,0 Mio. €
+132,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
29,9 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,85× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
97,4 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.01.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 296 760 939 | € 275 725 623 | € 269 127 853 | € 266 588 458 |
| Eigenkapital | € 110 501 790 | € 84 912 431 | € 77 196 017 | € 79 726 412 |
| Eigenkapitalquote | 37,2 % | 30,8 % | 28,7 % | 29,9 % |
| Anlagevermögen | € 276 995 114 | € 271 136 278 | € 264 912 819 | € 259 752 437 |
| Umlaufvermögen | € 19 765 825 | € 4 238 907 | € 4 215 034 | € 6 836 021 |
| Verbindlichkeiten | € 144 777 548 | € 150 601 882 | € 152 788 942 | € 147 368 284 |
| Rückstellungen | € 40 447 604 | € 37 555 995 | € 37 799 451 | € 37 091 260 |
| Bilanzgewinn | € 30 071 907 | € 10 482 548 | € 7 766 135 | € 60 296 530 |
| Umsatzerlöse | € 14 918 804 | € 18 100 542 | — | — |
| Jahresüberschuss | € −237 910 | € 4 410 641 | € 2 283 586 | € 2 530 395 |
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
29,9 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,85× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
97,4 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung von Beteiligungen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Mitarbeiterzahl im Jahresabschluss nicht ausgewiesen.
Teinfaltstraße 8, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.08.2026
20.08.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.12.2023
07.12.2023
Firma, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.08.2019
03.09.2019
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.01.2019
05.02.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 79 726 412
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.