Eigenkapitalquote
−32,4 %
+6,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−32,4 %
+6,1 PP
Liquidität 1. Grades
4,8 %
Working Capital
−1,3 Mio. €
+2,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 737
Eigenkapitalquote
−32,4 % · 22,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−4,08× · 0,56×
unter Median
Anlagenintensität
97,0 % · 76,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.10.2004
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 134 797 | € 141 145 | € 342 705 | € 3 419 495 | € 4 876 776 |
| Eigenkapital | € −1 173 248 | € −1 198 427 | € −1 222 287 | € −1 316 993 | € −1 580 966 |
| Eigenkapitalquote | −870,4 % | −849,1 % | −356,7 % | −38,5 % | −32,4 % |
| Anlagevermögen | € 114 823 | € 123 069 | € 265 301 | € 3 177 862 | € 4 728 628 |
| Umlaufvermögen | € 19 974 | € 18 076 | € 77 404 | € 241 633 | € 144 603 |
| Verbindlichkeiten | € 1 304 544 | € 1 337 572 | € 1 563 991 | € 4 734 488 | € 6 455 243 |
| Rückstellungen | € 3 500 | € 2 000 | € 1 000 | € 2 000 | € 2 500 |
| Bilanzgewinn | € −1 135 861 | € −1 215 927 | € −1 239 787 | € −1 334 493 | € −1 598 466 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.11.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 55.10-1 · Hotels · Jahr 2024 · n = 2 737 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−32,4 % · 22,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−4,08× · 0,56×
Anlagenintensität
über Median
97,0 % · 76,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Touristikunternehmen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Föhrenwald 4, 6105 Leutasch
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.07.2026
21.07.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.03.2019
06.03.2019
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.10.2004
13.10.2004
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −1 580 966
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte