Eigenkapitalquote
0,4 %
+1,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
0,4 %
+1,9 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
3,7 Mio. €
−4,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
0,4 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
242,73× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
21,2 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.08.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 616 308 | € 1 594 380 | € 4 008 089 | € 5 120 160 | € 5 433 476 |
| Eigenkapital | € −79 968 | € −66 255 | € −134 708 | € −76 017 | € 22 249 |
| Eigenkapitalquote | −4,9 % | −4,2 % | −3,4 % | −1,5 % | 0,4 % |
| Anlagevermögen | € 1 324 012 | € 1 297 104 | € 1 247 896 | € 1 199 688 | € 1 153 529 |
| Umlaufvermögen | € 292 296 | € 297 276 | € 2 760 192 | € 3 920 472 | € 4 279 946 |
| Verbindlichkeiten | € 1 547 701 | € 1 563 460 | € 4 099 552 | € 5 193 072 | € 5 400 589 |
| Rückstellungen | € 4 200 | € 7 800 | € 8 869 | € 3 105 | € 10 637 |
| Bilanzgewinn | € −174 940 | € −101 255 | € −169 708 | € −111 017 | € −12 751 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
0,4 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
242,73× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
21,2 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Esterházygasse 22, 1060 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.02.2024
06.02.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.06.2018
14.06.2018
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.02.2013
04.04.2013
Firma, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.08.2011
12.08.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 22 249
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.