Eigenkapitalquote
74,3 %
+0,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
74,3 %
+0,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
74,3 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,03× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
66,8 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Ing. Gerfried Stocker ist jetzt Geschäftsführer:in
Mag. Thomas Ziegler ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.04.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 754 233 | € 766 069 | € 784 873 | € 826 490 | € 831 227 |
| Eigenkapital | € 605 946 | € 606 139 | € 608 209 | € 609 590 | € 617 641 |
| Eigenkapitalquote | 80,3 % | 79,1 % | 77,5 % | 73,8 % | 74,3 % |
| Anlagevermögen | € 555 000 | € 555 000 | € 555 000 | € 555 000 | € 555 000 |
| Umlaufvermögen | € 199 233 | € 211 069 | € 228 898 | € 270 815 | € 276 227 |
| Verbindlichkeiten | € 10 969 | € 15 871 | € 16 321 | € 16 477 | € 17 212 |
| Rückstellungen | € 137 319 | € 144 059 | € 160 344 | € 200 422 | € 196 374 |
| Bilanzgewinn | € 12 614 | € 16 139 | € 18 209 | € 19 590 | € 27 641 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
74,3 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,03× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
66,8 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Die Verwaltung von Beteiligungen an Unternehmen, deren Tätig- keitsbereich der Betrieb von Veranstaltungseinrichtungen sowie die Durchführung von Veranstaltungen ist.
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Hauptstraße 1-5, 4040 Linz
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.09.2020
04.09.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.04.2017
03.05.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 617 641
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.