Eigenkapitalquote
58,7 %
−10,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
58,7 %
−10,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
58,7 % · 17,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,66× · 0,21×
über Median
Anlagenintensität
96,5 % · 38,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.10.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 22 107 | € 79 028 | € 69 054 | € 361 276 | € 412 584 |
| Eigenkapital | € −40 379 | € −70 853 | € −101 380 | € 249 794 | € 242 282 |
| Eigenkapitalquote | −182,7 % | −89,7 % | −146,8 % | 69,1 % | 58,7 % |
| Anlagevermögen | € 6 688 | € 50 111 | € 54 293 | € 321 928 | € 398 137 |
| Umlaufvermögen | € 13 071 | € 28 917 | € 14 161 | € 39 348 | € 14 446 |
| Verbindlichkeiten | € 61 186 | € 143 275 | € 163 768 | € 101 202 | € 160 979 |
| Rückstellungen | € 1 300 | € 800 | € 1 700 | € 1 900 | € 2 000 |
| Bilanzgewinn | € −45 379 | € −75 853 | € −106 380 | € −125 206 | € −132 718 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
58,7 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,66× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
96,5 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beherbergung und Gastronomie, Eventmarketing und Werbung, Freizeitgestaltung, Energetik, Vermietung und Verpachtung, Sport-, Seminar- und Kulturbetrieb, Foto- und Video- produktionen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Bleckenwegen 2, 4924 Waldzell
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.10.2019
01.11.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 242 282
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte