Eigenkapitalquote
59,8 %
+55,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
59,8 %
+55,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
1,6 Mio. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2023 · n = 15 330
Eigenkapitalquote
59,8 % · 23,8 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,66× · 0,42×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.10.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 212 238 | € 1 290 247 | € 1 347 006 | € 1 360 677 | € 1 551 617 |
| Eigenkapital | € 36 954 | € 45 975 | € 55 928 | € 56 722 | € 928 104 |
| Eigenkapitalquote | 17,4 % | 3,6 % | 4,2 % | 4,2 % | 59,8 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 212 238 | € 1 290 247 | € 1 347 006 | € 1 360 677 | € 1 551 617 |
| Verbindlichkeiten | € 30 585 | € 1 238 552 | € 1 282 561 | € 1 299 155 | € 615 972 |
| Rückstellungen | € 144 700 | € 5 720 | € 8 518 | € 4 800 | € 7 540 |
| Bilanzgewinn | € −529 653 | € 1 954 | € 20 928 | € 21 722 | € −6 896 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2023 · n = 15 330 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
59,8 % · 23,8 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,66× · 0,42×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
An- und Verkauf von von Immobilien, insbesondere die Entwicklung Liegenschaft Koppstraße 36, 1160 Wien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Bernardgasse 19, 1070 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
14.04.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.07.2023
01.08.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.06.2023
19.07.2023
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.10.2017
10.10.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 928 104
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2023
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.