Eigenkapitalquote
72,1 %
+25,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
72,1 %
+25,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 111
Eigenkapitalquote
72,1 % · 51,4 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,28× · 0,49×
unter Median
Anlagenintensität
4,5 % · 11,0 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Erik Robert Kort ist nicht mehr Prokurist:in
Jesse van der Veen ist jetzt Geschäftsführer:in
Marco Wybertus Banning ist nicht mehr Prokurist:in
Petrus Antonius Schollmann ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Erik Robert Kort ist jetzt Prokurist:in
Ing. Frank Käferböck ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Marco Wybertus Banning ist jetzt Prokurist:in
Petrus Antonius Schollmann ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.05.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 124 747 | € 168 793 | € 391 956 | € 554 096 | € 374 773 |
| Eigenkapital | € 97 547 | € 94 433 | € 172 834 | € 258 744 | € 270 132 |
| Eigenkapitalquote | 78,2 % | 55,9 % | 44,1 % | 46,7 % | 72,1 % |
| Anlagevermögen | € 25 231 | € 40 027 | € 32 806 | € 24 430 | € 16 862 |
| Umlaufvermögen | € 98 314 | € 126 648 | € 354 785 | € 520 618 | € 346 941 |
| Verbindlichkeiten | € 17 519 | € 63 209 | € 186 645 | € 214 207 | € 76 888 |
| Rückstellungen | € 9 682 | € 11 152 | € 32 477 | € 81 146 | € 27 753 |
| Bilanzgewinn | € 22 991 | € 54 433 | € 132 834 | € 218 744 | € 230 132 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.21-9 · Sonstige Elektroinstallation · Jahr 2024 · n = 2 111 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
72,1 % · 51,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,28× · 0,49×
Anlagenintensität
unter Median
4,5 % · 11,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Sicherheitsdienstleistungen, Sicherheitstechnik, Vermietung mobiler Videoanalysesysteme
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
6
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Im Atzersfeld 6, 2100 Leobendorf
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.06.2026
20.06.2026
Eintragung
01.05.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.02.2022
05.03.2022
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.02.2021
02.04.2021
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.05.2017
30.05.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 270 132
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte