Zurück zur Übersicht
KK

Konvalina & Konvalina Ges.m.b.H. in Liqu.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 144138v
Sitz
Wien
Erste Eintragung
1996
Mitarbeitende
1
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 13.04.1996
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

59,2 %

−23,6 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 442

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    59,2 % · 49,4 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,55× · 0,37×

    über Median

  • Anlagenintensität

    0,6 % · 6,6 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.04.1996

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2020202120222023202462,0157,3252,6348,0443,3538,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 356 399€ 505 781€ 250 178€ 273 107€ 160 133
Eigenkapital€ 308 815€ 438 854€ 184 810€ 226 182€ 94 846
Eigenkapitalquote86,6 %86,8 %73,9 %82,8 %59,2 %
Anlagevermögen€ 294€ 98€ 1 937€ 969€ 994
Umlaufvermögen€ 355 788€ 505 389€ 248 025€ 271 867€ 158 861
Verbindlichkeiten€ 44 006€ 35 453€ 42 566€ 43 225€ 52 197
Rückstellungen€ 3 578€ 31 474€ 22 802€ 3 700€ 13 090
Bilanzgewinn€ 290 646€ 420 686€ 166 642€ 208 014€ 76 678

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 46.46-2 · Großhandel mit medizinischen und orthopädischen Artikeln und Laborbedarf · Jahr 2024 · n = 442 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    59,2 % · 49,4 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,55× · 0,37×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,6 % · 6,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Handel

Firmenname
Konvalina & Konvalina Ges.m.b.H. in Liqu.
Firmenbuchnummer
FN 144138v
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 46.46-2 · Großhandel mit medizinischen und orthopädischen Artikeln und Laborbedarf
Sitz
Getreidemarkt 11, 1060 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
1996
Stammkapital
€ 18 168
Geschäftsführung
—

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2022
    1
  • 2023
    1

Sitz

Getreidemarkt 11, 1060 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ludwig KonvalinaAbwickler
  1. Eintragung

    08.07.2026

  2. Firma, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 31.07.2025

    05.08.2025

  3. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.04.1996

    13.04.1996

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 94 846

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.