Eigenkapitalquote
4,4 %
+0,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
4,4 %
+0,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
4,4 % · 5,0 %
nahe Median
Verschuldungsgrad
21,65× · 0,01×
über Median
Anlagenintensität
97,6 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 272 270 | € 266 440 | € 250 116 | € 258 421 | € 248 912 |
| Eigenkapital | € 16 325 | € 13 649 | € 13 850 | € 10 377 | € 10 912 |
| Eigenkapitalquote | 6,0 % | 5,1 % | 5,5 % | 4,0 % | 4,4 % |
| Anlagevermögen | € 251 770 | € 246 962 | € 243 746 | € 246 608 | € 242 889 |
| Umlaufvermögen | € 20 500 | € 19 478 | € 6 208 | € 11 813 | € 6 022 |
| Verbindlichkeiten | € 253 196 | € 251 041 | € 234 637 | € 246 265 | € 236 220 |
| Rückstellungen | € 2 750 | € 1 750 | € 1 628 | € 1 780 | € 1 780 |
| Bilanzgewinn | € −17 750 | € −21 351 | € −21 150 | € −24 623 | € −24 088 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
nahe Median
4,4 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
21,65× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
97,6 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Veräußerung, Vermietung, Verpachtung sowie Verwaltung von Liegenschaften
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Pfarrgasse 2, 8970 Schladming
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
06.06.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.09.2023
26.09.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Gericht, Organe
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 03.07.2022
12.07.2022
Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2015
16.10.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 10 912
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.